• Как подготовиться к отпуску на яхте?

    Как подготовиться к отпуску на яхте?

    Впервые на яхте

    Этот вопрос многие задают перед своей первой поездкой. Можно было бы ответить, что лучше никак не готовиться, и пусть такой отпуск будет сюрпризом. Но так как мы не все любим сюрпризы, то попробуем дать несколько советов.

  • Морские ежи: безопасность и первая помощь

    Морские ежи: безопасность и первая помощь

    Впервые на яхте

    Морские ежи доставляют проблемы отдыхающим на пляжах Кипра, пожалуй, чаще всех остальных опасных обитателей Средиземного моря. Встречи с морскими ежами с неприятными последствиями для обеих сторон, к сожалению, не редкость. Средиземное море с соленой и теплой водой - просто рай для ежей.  Они часто образуют большие скопления на наклонных каменных поверхностях, начиная c самого мелководья у берега. Беспечный купальщик, вылезающий на берег или бредущий по камням вдоль кромки воды, рискует наступить, а то и ухватиться рукой за морского ежа.

  • Как добраться из Киева в Мармарис или Гёчек зимой

    Как добраться из Киева в Мармарис или Гёчек зимой

    Впервые на яхте

    Мармарис или Гечек - эти два города являются излюбленными местами у яхтсменов, именно отсюда и начинаются большинство чартерных маршрутов. Аэропортов в этих городах нет, ближайший аэропорт находится в Даламане.

  • Жизнь на суше после чартера

    Жизнь на суше после чартера

    Впервые на яхте

    После некоторого времени, проведенного на яхте, ваша жизнь на суше изменится, многие вещи вам будут казаться странными, непривычными, или даже неправильными, чего-то будет не хватать, а что-то вы приобретете.

  • Что такое яхтенный чартер

    Что такое яхтенный чартер

    Впервые на яхте

    Яхтенный чартер - это сейчас одно из самых популярных направлений отдыха. Если вы еще не знаете, что  это такое, то эта статья для вас.

  • Считаем бюджет яхтенного чартера

    Считаем бюджет яхтенного чартера

    Впервые на яхте

    Прикидываем бюджет недельного круиза на парусной яхте где-нибудь в относительно недорогом и популярном месте, например, в Турции, Греции или Хорватии. Как экономно подойти к выбору перелета, трансферам, и из чего будет состоять общий бюджет поездки.