Яхта выбрана, команда собрана, приступаем к бронированию яхты. В статье рассматривается пошагово как это сделать на примере чартерной компании SK-Yachting.

 

Проверка свободна ли яхта на выбранный период

На сайте чартерной компании находим желаемую яхту (в моем случае это Harmony 42 у компании SK Yachting - http://sk-yachting.com/en/harmony-42-%E2%80%93-celine):

 

Здесь выводится вся краткая информация и фотографии:

 

Нажимаем кнопку Book/Availability. Откроется окно с подробной информацией о цене на конкретные даты. Выбираем в календарике нужную дату и нажимаем Select. После этого цена пересчитается:

 

Нажимаем Place Request, появится форма:

 

Заполняем форму запроса и нажимаем Send Request to Booking Agent. Через несколько минут придет простое письмо с текстом "спасибо... мы скоро с вами свяжемся":


 

А еще через какое-то время (в моем случае 20 минут) придет письмо уже от менеджера чартерной компании. Т.к. я в форме запроса указывала страну Украину, то письмо мне пришло на русском языке, с еще несколькими вариантами:

 

 

Можно дальше можно вести переписку, задавая вопросы, которые вас интересуют.

 

Какие вопросы могут возникнуть при бронировании

Что за скидка имеется в виду при указании цены?

До конца февраля компания решила предоставить скидку 10%, это продление раннего бронирования.


Оплата страхового депозита делается только карточкой или можно наличными?

Страховой депозит оплачивается любым способом блокировка на карточке или наличными.


Возможен ли вариант невозвратного депозита?

Компания работает со страховой фирмой Пантениус, невозвратный депозит они делают только для граждан Европы.


Как именно производится оплата? Несколькими платежами?

SK-Yachting является немецкой фирмой, их счёт находится в Германии. Они высылают вам инвойс при бронировании и вы делаете банковский перевод. Оплата производится в два этапа: 50 % во время бронирования (в течение 1 недели), 50 % не позднее, чем за 6 недель до начала чартера.

 

Какие ваши дальнейшие действия

Вам высылают условия бронирования: SK Renting conditions RU.pdf.


 

Если хотите сделать бронь, тогда  высылают подтверждение и счёт для оплаты. Вы выбраете удобный способ оплаты (оплата наличными в банке или безналичный перевод денег на счет компании), совершаете оплату 50 % всей суммы. Можно дополнительно выслать в компанию письмо, чтобы они подтвердили поступление денег на их счет.

Отдельно они высылают контракт (договор аренды), который нужно подписать, отсканировать и выслать им обратно. Все документацию SK Yachting присылают на русском языке, так что никаких проблем не возникает.

 

25.02.2015
KiNata

 


kinata